7 MEDNEWS.RU » Звёзды » С Павла Воли потребовали 3 миллиона рублей за сайт с его именем

 

С Павла Воли потребовали 3 миллиона рублей за сайт с его именем

 

 

Бывший резидент Comedy Club стал жертвой мошенничества. Риелторское агентство потребовало у комика три миллиона рублей за сайт pavelvolya.ru.

С Павла Воли потребовали 3 миллиона рублей за сайт с его именем

 

Артист с такой суммой расставаться не пожелал и подал в Арбитражный суд на нынешних владельцев домена. Дело в том, что сейчас по адресу pavelvolya.ru ничего об известном шоумене найти не получится – адрес сайта принадлежит риелторскому агентству.


«Павел Алексеевич подал иск в Арбитражный суд города Москвы на компанию «Сэйлнэймс», продающую домены в сети. Поскольку его имя является брендом и товарным знаком, он хочет, чтобы адрес pavelvolya.ru ему вернули безвозмездно. Судебное разбирательство по делу длится уже больше полугода. Заявление артиста зарегистрировали еще в марте. Все это время на месте, где могла бы быть его личная страничка, красуется реклама агентства элитной недвижимости», – сообщили изданию StarHit в суде.

 

При этом работники агентства и не скрывают, что решили использовать имя комика в своих целях. Однако они утверждают, что не сделали ничего противозаконного, поскольку доменное имя было свободно. Впрочем, с этим может не согласиться российское законодательство, поскольку имя Павла Воли – зарегистрированный бренд, его использование третьими лицами в коммерческих целях запрещено. Сейчас по запросу в поисковиках по имени Павла Воли можно легко попасть именно на сайт недвижимости и просмотреть рекламу.

 

Артист ранее хотел выкупить адрес сайта у агентства недвижимости, но с него за это потребовали около трех миллионов рублей. Точку в этом споре поставит Арбитраж.