7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Российский рэпер Баста отслужил в храме литургию в рясе священника

 

Российский рэпер Баста отслужил в храме литургию в рясе священника

 

 

Известный российский рэпер Баста, о котором в последнее время все чаще вспоминают из-за громкого скандала с Децлом, поразил своих фанатов. Мало кто знает, что в юности Василий Вакуленко был пономарем, он прислуживал при богослужениях и звонил в колокола.

 

Российский рэпер Баста отслужил в храме литургию в рясе священника

 

На днях в сети появилось фото Василия «Басты» Вакуленко в рясе. В этом не было бы ничего удивительного, если бы снимок нашли в семейном архиве рэпера. Однако на этой фотографии Баста запечатлен на литургии, которая прошла 19 ноября 2016 года.


«Петь Баста тоже начал в храме – в церковном хоре. Тогда-то он и познакомился с Михаилом Осяком, который сейчас является епископом Гатчинским и Лужским Митрофаном. Епископ и Василий до сих пор дружат, а недавно священнослужитель пригласил рэпера на службу в честь его дня рождения. Артист с удовольствием согласился. 19 ноября Василий принял участие в Божественной литургии в Павловском кафедральном соборе Гатчины, однако не просто в качестве гостя, а иподьякона», – пишет Cosmopolitan.

 

Удивительно, но Василий был одет по всем правилам, то есть в рясе и прочих атрибутах, при этом говорил он на церковном языке. Как пояснило издание, Вакуленко приехал поздравить владыку с днем рождения и вместе с ним помолился. Выяснилось, что церковный служитель и рэпер дружат уже почти двадцать лет.

 

Напомним, недавно между двумя российскими рэперами произошел скандал. Децл потребовал от Басты миллион рублей за то, что тот дважды назвал его в своем Twitter «лохматым чмом». Конфликт начался из-за громкой музыки ночного столичного клуба Басты, которая мешала спать ребенку Кирилла Толмацкого (Децла).

 

Ранее Баста и Полина Гагарина снялись в социальных роликах о детском диабете