7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Дмитрий Шепелев опубликовал в сети отрывок из книги о Жанне Фриске

 

Дмитрий Шепелев опубликовал в сети отрывок из книги о Жанне Фриске

 

 

Муж российской певицы Жанны Фриске, которая умерла от рака головного мозга, взялся за написание романа. Книга расскажет о том, как семья пыталась справиться со смертельным недугом Жанны, а также о последних мгновениях жизни артистки.

 

Дмитрий Шепелев опубликовал в сети отрывок из книги о Жанне Фриске

 

Напомним, с момента гибели Фриске прошло уже полтора года, певица скончалась от рака головного мозга. Дмитрий Шепелев, телеведущий и муж Жанны, за это время успел написать книгу – в магазинах она появится уже 24 ноября. Отрывок из биографического и автобиографического романа «Жанна. Любовь и болезнь в истории жизни Жанны Фриске» Дмитрий опубликовал на модном сайте, при этом если в прошлый раз он показал лишь фрагмент, то теперь Шепелев решил поделиться целой главой.

 

В книге встречаются как воспоминания, так и фактические материалы. Все это перемежается диалогами из реальной жизни певицы в самый сложный момент ее жизни, как и жизней ее родных и близких.

 

« – Любимая, мы едем в Нью-Йорк, – говорю я и вкладываю в ее руку два билета. – Это было бы ужасно романтично, если бы не обстоятельства.
– Мы еще поборемся? – смотрит мне прямо в глаза Жанна.
Я сжимаю ее ладонь.
– Поборемся, конечно поборемся.


Мы держимся за руки, мы собираемся в Нью-Йорк и как будто обретаем второе дыхание от одной мысли об этой поездке. Манхэттен в январе – что может быть более располагающим к чудесам? А нам нужно именно чудо. Не меньше.

 

Дмитрий Шепелев опубликовал в сети отрывок из книги о Жанне Фриске

 

Я страшно переживаю, – как Жанна перенесет очередной трансатлантический перелет? Без посторонней помощи она не может ни встать с кровати, ни сделать несколько шагов. Но выбора нет. Мы должны лететь.

 

Наш полет запланирован на не самое популярное время, это означает, что в аэропорту, да и в самолете не будет людно. Нам это на руку. Ранним и темным зимним утром машина скорой помощи везет нас в Шереметьево. Жанна не спит. Время от времени открывает глаза и смотрит на пролетающие в окне огни, пешеходные мосты и рекламы. Забавно, даже не видя дороги, она безошибочно угадывает, где именно мы сейчас проезжаем. Что сказать — коренная москвичка. В эту игру мы играем до самого аэропорта.

 

Надев на Жанну очки, укутав ей голову и лицо одеялом, врачи скорой стремительно ввозят каталку в здание аэропорта, и через считанные секунды – мы уже в медицинском кабинете. Отсюда Жанну так же, на кровати, спецтрапом и через отдельный вход в самолете последней из пассажиров доставят к креслу и скроют за специальной ширмой. Кажется, все предусмотрено...»


Полный текст главы можно прочитать на сайте graziamagazine.ru.