7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Дмитрий Шепелев впервые дал интервью об умершей Жанне Фриске

 

Дмитрий Шепелев впервые дал интервью об умершей Жанне Фриске

 

 

Дмитрий Шепелев, который на прошлой неделе представил свою книгу «Жанна» о последних месяцах борьбы супруги с раком, впервые дал телеинтервью. Книга появится в магазинах 24 ноября.

 

Дмитрий Шепелев впервые дал интервью об умершей Жанне Фриске

 

Выступить на телевидении Шепелев решил в рамках презентации книги. Он приехал в студию «Первого канала» на шоу Андрея Малахова, где и впервые после смерти певицы откровенно рассказал о ней, о своей жизни после кончины супруги и об их общем сыне. По его словам, именно ребенок стал тем, что придало ему сил двигаться дальше.


«Работа поддерживала меня – позволяла отвлечься от переживаний и мыслей. Но главное другое – сын, самый важный человек. Он стал для меня спасательным кругом. Когда рядом малыш, ты не имеешь права расслабиться, сделать что-то такое, что уронит в его глазах твой авторитет. Меня спас Платон», – сообщил он в эфире.

 

Шепелев также рассказал, что он с сыном не были рядом с Жанной Фриске, когда ее не стало, по простой причине. Отец хотел оградить сына от лицезрения смерти собственной матери.

 

«За месяц мы купили билеты, и я должен был отвезти его на море. 14 июля мы с Платоном вошли в комнату Жанны. Сын любил ползать по ней, поцеловал ее в ногу, руку и убежал. 15 июля, когда он гулял босыми ногами по морю, Жанны не стало», – пояснил известный телеведущий.

 

Дмитрий также рассказал, как он сделал предложение своей будущей жене, вспомнил самые яркие моменты жизни в то время, когда Фриске уже не могла обходиться без коляски. Шепелев посетовал, что родственники Жанны якобы затевают конфликты с ним, а общественность, не разобравшись, им вторит. Он попросил проявить уважение и перестать обсуждать их жизнь в сети.

 

«Что он скажет, когда увидит видео, где его отца называют гомосексуалистом или обсуждают интимную жизнь его матери? Зрителей и читателей водят за нос. Никогда не было запретов на общение бабушки и дедушки с внуком. Бабушку Платон последний раз видел в апреле этого года, а деда – полтора года назад. Я буду рад, если после этой передачи они захотят увидеть его. Мне бы хотелось для всех мира», – признался Дмитрий.