7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Тимберлейка не будут судить за запрещенное селфи на избирательном участке

 

Тимберлейка не будут судить за запрещенное селфи на избирательном участке

 

 

Власти американского штата Теннесси сообщили, что не станут проводить разбирательство в отношении певца Джастина Тимберлейка. Популярный исполнитель нарушил закон штата и опубликовал селфи, которое сделал на избирательном участке в кабине для голосования.

 

Фото: InstagramФото: Instagram

 

Ранее окружной прокурор сообщал, что власти рассмотрят эту ситуацию с позиции закона, пишет TMZ. Запрещенную фотографию Тимберлейк сделал 24 октября, когда досрочно голосовал на выборах президента Соединенных Штатов Америки. Ради того, чтобы осуществить свой гражданский долг, Джастин специально прилетел из Лос-Анджелеса в свой родной город Мемфис. Селфи из кабины для голосования он опубликовал на странице своего Instagram.

 

Как сообщает агентство Reuters, в домашнем для певца штате Теннесси действует запрет на фото- и видеосъемку на избирательных участках, нарушителям грозят штраф в размере 50 долларов или арест сроком до 30 дней. Причину, по которой прокуратура округа не стала проводить разбирательства в отношении Тимберлейка, в ведомстве не назвали.

 

Джастин Тимберлейк стал знаменит в конце 1990 годов, он начал петь в бойз-бэнде NSYNC, а в 2002 начал сольную карьеру и выпустил первый альбом. Сейчас певец активно продолжает музыкальную карьеру, а также снимается в кино.

 

Напомним, выборы президента США пройдут уже 8 ноября, сейчас американцы могут отдать свой голос за кандидата в рамках досрочного голосования. Фаворитами предвыборной гонки стали кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп.