7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Канье Уэст планирует бойкотировать музыкальную премию «Грэмми»

 

Канье Уэст планирует бойкотировать музыкальную премию «Грэмми»

 

Известный рэпер Канье Уэст выдвинул ультиматум организаторам премии «Грэмми». По его словам, он не появится на церемонии, если не выполнят его условия.

 

Фото: FlickrФото: Flickr

 

Исполнитель не стал подтверждать своего участия в номинации, поскольку в отбор не успела попасть пластинка, которая, по мнению Канье Уэста, заслуживает награды, сообщает The Guardian. Очередная церемония в 2017 году может оказаться под бойкотом одного из самых успешных американских рэперов, если среди номинантов не окажется певца Фрэнка Оушена с его последним альбомом Blonde.

 

Такой ультиматум Уэст озвучил во время прошедшего недавно концерта в Калифорнии в городе Окленде. Рэпер заявил, что альбом Фрэнка Оушена – это единственная пластинка, которую исполнитель буквально заслушал до дыр.

 

«Если его альбом не выдвинут ни в одной номинации, я просто не появлюсь на «Грэмми». Мы, как артисты, должны объединиться, чтобы бороться с этой несправедливостью», – сказал Канье Уэст.

 

Издание уточнило, что Фрэнк Оушен не успел выдвинуть на «Грэмми» свою пластинку до конца приема заявок, а финальный список академики премии утвердят уже 8 декабря.

 

Американский певец, автор песен и музыки Фрэнк Оушен работает в непривычном стиле рэп-сцены. С 2011 года он успел выпустить в свет три альбома и восемь синглов. В 2012 году рэпер получил сразу несколько номинаций «Грэмми», а незадолго до этого альбом Оушена Channel Orange высоко оценили музыкальные критики. С песнями этой пластинки Оушен занял второе место в хит-парадах США и Великобритании.