7 MEDNEWS.RU » Звёзды » В Великобритании нашли последнюю песню Дэвида Боуи

 

В Великобритании нашли последнюю песню Дэвида Боуи

 

Автор биографии о британском музыканте Девиде Боуи в ходе сбора материала для своей книги нашел неизвестную композицию певца. Песню Боуи записал перед смертью и не успел опубликовать, пишет издание The Mirror.

 

Фото: FlickrФото: Flickr

 

Композиция называется Blaze, ее команда исполнителя записывала для последнего альбома музыканта Black Star, однако на пластинку она не попала. Автор биографии Николас Пегг обнаружил песню, когда разбирал многочисленное наследие певца для книги The Complete David Bowie.

 

Как утверждает Пегг, последняя песня Боуи пропитана оптимизмом, она буквально уносит слушателя на своих волнах. Он добавил, что в ее сюжете снова присутствует лейтмотив космических путешествий, который так часто появлялся в творчестве музыканта.

 

Издание не уточнило, услышат ли поклонники творчества Боуи эту композицию. Напомним, британский певец скончался 10 января 2016 года, не сумев справиться со смертельной болезнью – раком печени. Дэвид Боуи занимался музыкой на протяжении пятидесяти лет, выработав свой узнаваемый стиль как во внешности, так и в музыке.

 

Пик популярности певца пришелся на 70-е годы, когда его творчество начало оказывать большое влияние на музыкантов и рок-музыку в целом. Журнал Rolling Stone присудил Боуи 39-е место в списке «100 величайших исполнителей рок-музыки всех времен», а также 23-е место в списке «100 величайших вокалистов всех времен». Британский музыкант успел выпустить около 20 альбомов и синглов, он также снимался в кино.