7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Стало известно об ухудшении состояния здоровья Анастасии Заворотнюк

 

Стало известно об ухудшении состояния здоровья Анастасии Заворотнюк

 

Состояние актрисы Анастасии Заворотнюк, которая уже почти три года борется с онкологией, ухудшилось. Об этом сообщил журналист Алексей Еремин, близкий к семье артистки.

 

По данным журналиста, терапия, которую проходила Заворотнюк, перестала помогать, а ее состояние критическое.

Слухи об ухудшении здоровья звезды сериала «Моя прекрасная няня» подогрел тот факт, что ее муж, фигурист Петр Чернышев, в течение долгого времени не выходит на лед. Он не стал участвовать в летних гастролях шоу Татьяны Навки, передает сайт ProZvezd.

В 2019 году у Анастасии Заворотнюк диагностировали рак мозга.

В апреле 2021 года врач, который наблюдал за болезнью актрисы, рассказал, что она проходила экспериментальную иммуннуютерапию в Институте онкологии имени Н. Н. Петрова в Санкт-Петербурге. Там взяли ее раковые клетки, «обучили» против них специальные Т-лимфоциты и потом ввели их в организм пациентки, чтобы они атаковали опухоль.

Актрису хотели попробовать вылечить с помощью нового метода, но его еще не утвердили. Это, по словам доктора, долгий процесс.

По информации врача, звезда оперировалась за рубежом, но лечение в России оказалось успешнее. Профессор считает, что Заворотнюк уже не сможет вернуться к полноценной работе, ведь у нее «вырезали огромный кусок мозга».

Читайте также: «Она раздражает Петра»: друг семьи Анастасии Заворотнюк объяснил, почему ее дочь не общается с Петром Чернышевым

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
Звёзды
Российская актриса театра и кино, телеведущая и певица. Заслуженная артистка Российской Федерации.