7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Репутация акулы, которая загрызет»: экс-ведущая «Вестей» рассказала о работе с Ольгой Скабеевой

 

«Репутация акулы, которая загрызет»: экс-ведущая «Вестей» рассказала о работе с Ольгой Скабеевой

 

Сейчас Ольга Скабеева — одна из главных звезд российского телевидения. Она может похвастаться популярностью своей передачи «60 минут». А начинала журналистка как простой корреспондент на ГТРК «Санкт-Петербург».

 

Воспоминаниями о работе со Скабеевой на канале «Россия 1» поделилась Фарида Курбангалеева. По словам экс-ведущей «Вестей», та еще в статусе стажера показала себя бойким журналистом.

Ее отправили снимать репортаж с московских улиц. Она очень хорошо справилась с этой задачей. Помню, что ее хвалили на планерке. Говорили: «Какой прекрасный новый корреспондент пришел. Какой чудесный сюжет», — рассказала она.


Скабеева особенно отличилась во время громкого дела вокруг скандальной панк-группы Puss Riot. По словам Фариды, она себя зарекомендовала такой, какой была на процессе группы, когда ее участников судили. Ольга очень активно освещала и, наверное, не без ее помощи получилось то, что получилось.

Вот тогда у нее возникла репутация акулы, которая посадит и загрызет, — отметила Курбангалеева в YouTube-шоу «И грянул Грэм».

30 марта 2007 года Скабеева получила награду «Золотое перо» в номинации «Перспектива года-2006». В 2008 году была дважды номинирована на эту же премию. В 2008 году стала лауреатом конкурса «Профессия — репортёр» в номинации «Журналистское расследование».

В 2008 году с отличием окончила Санкт-Петербургский университет и пришла на работу в федеральную редакцию ВГТРК, где стала работать корреспондентом программ «Вести» и «Вести недели». Ее первый репортаж в федеральном эфире вышел 2 июля 2008 года.

Читайте также: «Женился на пожилой женщине для отвода глаз»: Маргарита Симоньян заявила, что Максим Галкин — гей

Ольга Скабеева.
Ольга Скабеева.
Звёзды
Российская журналистка и телеведущая.