7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Юрий Шевчук сообщил об окончании концертной деятельности группы ДДТ в России

 

Юрий Шевчук сообщил об окончании концертной деятельности группы ДДТ в России

 

Во время концерта в Уфе музыкант Юрий Шевчук резко высказался о российской власти. После этого выступления концерты группы ДДТ стали переносить, а сам певец попал под преследование полиции.

 

В Сети многие стали писать, что якобы группа не возвращает деньги за купленные билеты. Артист опроверг эту информацию.

В России наша концертная деятельность подходит к концу. Составляются списки, а мне это не по душе. Человек имеет право на свое мнение. В Тюмени перенесли концерты до лучших времен, а в Кургане вообще отменили. Некоторые говорят, что не могут деньги вернуть, — это неправда, ложь! — заявил музыкант в программе «Гостиный двор» на YouTube-канале.


Он отметил, что не реагирует на негатив в свою сторону — ему не нужна поддержка коллег, которые придерживаются другого мнения. Шевчук добавил,что слушателей терять неприятно, но заметил, что каждый сам решает, чьим творчеством интересоваться и вдохновляться.

Мы поем для всех, для меня человек — это ценность, мне неважно, где этот человек живет. Я для людей работаю. Перечислял деньги детям Донбасса через фонд доктора Лизы, сейчас работаю бесплатно, все гонорары перевожу нуждающимся. Мне так легче жить, — подчеркнул артист.


20 мая сообщалось, что Юрий Шевчук отказался давать показания по делу о дискредитации Вооруженных сил России. По словам адвоката артиста Александра Передрука, на передачу административного дела в отношении музыканта в петербургский суд и назначение даты его рассмотрения может потребоваться около недели.

Читайте также: Публицист Шахназаров заявил, что покинувшие Россию звезды считают ее «прилавком»

Юрий Шевчук
Юрий Шевчук
Звёзды
Советский и российский рок-музыкант, певец, автор песен, поэт, актер, художник, продюсер, общественный деятель; народный артист Республики Башкортостан. Основатель, лидер и единственный бессменный участник рок-группы ДДТ.