7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Попавший в психбольницу Валерий Николаев оставил супругу с грудным ребенком без средств к существованию

 

Попавший в психбольницу Валерий Николаев оставил супругу с грудным ребенком без средств к существованию

 

Пока актер Валерий Николаев находится в психиатрической больнице, его коллеги собирают средства на помощь его супруге, воздушной гимнастке Эльмире Земской, которая младше артиста на 19 лет.

 

Женщина осталась одна с восьмимесячным младенцем без денег и с долгами мужа. Говорили, что семья Николаева живет в загородном доме в Московской области, но на самом деле у них обычная квартира в столице.

«Валера взял недавно кредит - купил машину (правда не новую, но стоимостью больше миллиона рублей), так как скоро должен был закончиться срок лишения его водительских прав. За рулем этой машины без прав его и поймали», - рассказала знакомая семьи в беседе с kp.ru.

После череды громких скандалов казалось, что в 2022 году в жизни актера наступила белая полоса. Он вернулся на телевидение, принял участие в проекте «Танцы со звездами» и планировал сниматься в сериале. Правда, в далеко не все коллеги были рады видеть Николаева - в январе 2022 его не пустили на церемонию вручения национальной кинопремии «Золотой орел». Сам актер признался, что не винит организаторов мероприятия, потому что у него репутация дебошира.

Однако11 февраля он попал в изолятор после того, как в очередной раз сел за руль пьяным. Там у него разгорелся конфликт с 27-летним сокамерником, уроженцем Таджикистана. Как выяснили журналисты, Валерий вел себя неадекватно - ходила по камере, разговаривал сам с собой, беспричинно обозвал «свиньей» сокамерника, за что тот выплеснул тарелку супа в лицо. Артист пожаловался на сильные ожоги лица, написал заявление на обидчика, а также озвучил сумму ущерба — 20 миллионов рублей за ожоги более 40 процентов кожи. Прибывшие врачи не увидели у актера повреждений и отправили на проверку в психиатрическую больницу, где у него диагностировали биполярное расстройство.

Напомним, что свою репутацию актер испортил в 2016 году, когда устроил массовое ДТП в центре Москвы будучи пьяным за рулем джипа. Он не только разбил несколько машин, но и оказал сопротивление прибывшим сотрудникам ДПС.

Читайте также: «Позор на всю жизнь»: Роза Сябитова высказалась об участии Анастасии Волочковой в «Давай поженимся!»

Валерий Николаев
Валерий Николаев
Звёзды
Советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист, хореограф-постановщик, телеведущий.