7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Чтобы семья смогла жить нормально»: актера Валерия Николаева могут признать недееспособным

 

«Чтобы семья смогла жить нормально»: актера Валерия Николаева могут признать недееспособным

 

Актер Валерий Николаев еще недавно выступал в проекте «Танцы со звездами», а теперь ему грозит ограничение дееспособности. Об этом сообщил адвокат Андрей Алешкин.

 

Все началось с того, как Николаева остановили за рулем машины в состоянии наркотического опьянения. Его отправили в психбольницу, где он вел себя неадекватно. Ему назначили лечение, и он может продолжиться, если его признают недееспособным. А в этом есть смысл.

По словам юриста, жена Николаева, гимнастка Эльмира Земскова, может через суд признать Николаева ограниченно дееспособным и установить над ним опеку.

«Чтобы семья смогла жить нормально,супруга может через суд признать Валерия Николаева ограниченно дееспособным. Это значит, что вследствие психического расстройства он может не понимать последствий своих действий и нуждается в помощи. В таком случае над актером можно будет оформить опеку. Тогда всем имуществом будет распоряжаться супруга», — пояснил Алешкин.

Он рассказал, что за уже существующие долги супруга Земскова, к сожалению, должна будет расплатиться сама. Зато в дальнейшем Николаев не сможет брать кредиты и займы, передает издание КП.

Читайте также: Попавший в психбольницу Валерий Николаев оставил супругу с грудным ребенком без средств к существованию

Валерий Николаев
Валерий Николаев
Звёзды
Советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист, хореограф-постановщик, телеведущий.