7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Закончилось в итоге моргом»: дочь Нины Руслановой обвинила врачей в смерти матери

 

«Закончилось в итоге моргом»: дочь Нины Руслановой обвинила врачей в смерти матери

 

Дочь народной артистки РФ Нины Руслановой Олеся Рудакова сказала, что медики могли спасти ее мать, но не сделали этого.

 

Женщина заявила, что желает знать, что случилось с матерью на самом деле. 

«Мне врачи говорили, что все с ней нормально. «Нормально» закончилось в итоге моргом. Моя мама никогда не молчала. Если ей что-то не нравилось, то она всегда говорила. Хочу знать, что с ней случилось», — рассказала дочь покойной артистки.

Рудакова сообщила, что последние три месяца актриса ходила на костылях, потому что у нее был искусственный тазобедренный сустав. Затем появились проблемы с сердцем.

«Я хотела забрать ее в кардиоцентр, но мне не разрешили. Затем полип нашли. Врачи провели ей операцию без анализов гистологии. У нее оказалась онкология. Как мать могла заболеть в реанимации коронавирусом? Почему ее из реанимации перевели в отделение? Не понимаю», — заявила наследница Руслановой в эфире программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ.

Советская и российская актриса театра и кино Нина Русланова скончалась после продолжительной болезни в возрасте 75 лет 21 ноября 2021 года. Возможной причиной ее смерти стал COVID-19.

23 ноября стало известно, что следователи начали проверку по факту смерти актрисы после того, как ее дочь заявила, что родственники «умоляли врачей» положить артистку в реанимацию. СК проверит действия медиков на предмет халатности, которая могла привести к смерти пациента.

Читайте также: «Жуткая ситуация, когда народного артиста провожают два человека»: телеведущий Дмитрий Борисов резко высказался о похоронах Леонида Куравлева

Нина Русланова
Нина Русланова
Звёзды
Советская и российская актриса театра и кино, народная артистка Российской Федерации.