7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Болезнь страшная»: дочь Анастасии Заворотнюк раскрыла подробности состояния актрисы

 

«Болезнь страшная»: дочь Анастасии Заворотнюк раскрыла подробности состояния актрисы

 

Анна Заворотнюк, дочь актрисы Анастасии Заворотнюк, поделилась подробностями состояния здоровья матери.

Девушка рассказала, что артистка продолжает бороться со страшной болезнью.

«Держимся, как можем. Она — воин, но болезнь действительно страшная», — сообщила Анна.

Она отметила, что, когда она видит мать такой, это «разбивает ей сердце». Она, по ее словам, старается давать себе время на скорбь, что помогло ей принять «эту боль».

Данное состояние, как уточнила дочь артистки, всегда с ней, но так распорядилась жизнь. Заворотнюк заключила, что ей лишь остается принять все, что есть, сообщает издание StarHit.

В апреле 2021 года медик, который наблюдал за болезнью Заворотнюк, рассказал, что она проходила экспериментальную иммунную терапию в Институте онкологии имени Н. Н. Петрова в Санкт-Петербурге. Там взяли ее раковые клетки, «обучили» против них специальные Т-лимфоциты и затем ввели их в организм пациентки, чтобы они атаковали опухоль. Актрису хотели попробовать вылечить с помощью нового метода, но его еще не утвердили. Это, по словам врача, долгий процесс.

По информации специалиста, актриса оперировалась за границей, но лечение в России оказалось успешнее. Профессор считает, что Заворотнюк уже не сможет вернуться к полноценной жизни, ведь у нее «вырезали огромный кусок мозга».

Читайте также: «В состоянии овоща»: появились подробности о самочувствии Леонида Куравлева