7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Стало известно, какое наследство оставил режиссер Владимир Меньшов

 

Стало известно, какое наследство оставил режиссер Владимир Меньшов

 

После смерти актера и режиссера Владимира Меньшова остались квартира в центре столицы и загородный дом. Адвокат Жанна Маргулис рассказала, как может быть поделено наследство артиста. Он скончался на 82-м году жизни от коронавируса 5июля.

Стало известно, какое наследство оставил режиссер Владимир Меньшов

Супруга режиссера Вера Алентова рассказывала, что у мужа не было московской прописки. Но он обладал большим, горячим сердцем. По ее словам, их свадьба состоялась в общежитии, где она с мужем жила восемь лет. Только после рождения дочки семья артистов получила квартиру от Московского драматического театра, где работала Алентова.

Но позднее успех пришел и к Меньшову. После выхода фильма «Москва слезам не верит» в 1979 году он получил «Оскар» за лучший иностранный фильм и трехкомнатную квартиру в Олимпийской деревне.

В последние годы актер жил с женой на 3-й Тверской-Ямской улице в центре Москвы. Специалисты считают, что квартира может стоить около 50 миллионов рублей.

Также у Меньшова есть загородный дом возле села Игнатово в Дмитровском районе. Стоимость большого участка с коттеджем оценивается в 30–40 миллионов рублей.

Маргулис пояснила, что при отсутствии завещания имущество будет поровну делиться между женой и дочерью режиссера, потому что они являются наследниками первой очереди.

«Все остальное подлежит выделению супружеской доли. То есть супруга Владимира Меньшова Вера Алентова получает половину, а вторая половина делится между ней и их дочерью Юлией», — уточнила юрист.

Она отметила, что сомневается в наличии завещания, так как семья Меньшовых всегда была образцом здоровых отношений, где не будет соперничества за наследство, пишет издание Teleprogramma.pro.

Уже известно, что Меньшова похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве. Прощание с актером запланировано на 8 июля в Доме кино.

Читайте также: Виталина Цымбалюк-Романовская рассказала, кому досталось наследство Армена Джигарханяна