7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «У многих будет шок»: Яна Рудковская раскрыла детали дела из-за статьи о психическом расстройстве сына

 

«У многих будет шок»: Яна Рудковская раскрыла детали дела из-за статьи о психическом расстройстве сына

 

Продюсер Яна Рудковская на своей странице в соцальной сети Instagram рассказала о деталях судебного процесса в отношении издания StarHit по делу о клевете из-за статьи о психическом расстройстве ее сына Александра Плющенко.

яна рудковскаяяна рудковская

Продюсер посетовала, что здоровому мальчику пришлось проходить судебно-психиатрическую экспертизу, но отметила, что это того стоило, потому что ей удалось добиться возбуждения уголовного дела в отношении издания.

«Благодаря следствию мы узнали автора статьи (когда узнаете вы, у многих будет шок)! Мы с супругом очень хотим очной ставки с автором, как и следствие, но автор очень боится с нами встречаться! Так вот, в рамках судебного процесса это все равно произойдет. Более того, я буду ходатайствовать, чтобы этот процесс был открытый, и все видели лицо этого человека!» — заявила Рудковская.

Также она собщила, что будет бороться вместе с адвокатом Александром Добровинским за принятие закона о запрете любых публикаций о несовершеннолетних в Интернете без разрешения их родителей или опекунов.

Напомним, материал о Саше Плющенко вышел в StarHit в мае 2020 года. В нем утверждалось, что у звездного наследника якобы синдром Аспергера. Портал ссылался на анонимный Telegram-канал «НеМалахов».

Родители мальчика назвали данный материал ложным. Позже Рудковская заявила, что из-застатьи ее сын получил психотравму, из-за которой отказывался есть и ходить на тренировки. В связи с этим она подала в суд на журналистов указанного издания.

Читайте также: «Понятно, кто заказчик»: Николай Цискаридзе рассказал подробности новой травли против него