7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Стала известна причина конфликта между умершей Легкоступовой и Пугачевой

 

Стала известна причина конфликта между умершей Легкоступовой и Пугачевой

 

Ранее во многих интервью Валентина Легкоступова говорила, что ее карьера не сложилась из-за одной суперзвезды.

валентина легкоступовавалентина легкоступова

Причину своей неудачно сложившейся музыкальной карьеры певица связывала только с одним человеком. Журналистам она говорила о «мегазвезде», но имени ее вслух не произносила. Но все понимали, что речь шла об Алле Пугачевой. Других мегазвезд в те времена на эстраде и не было.

Удачный старт Легкоступовой на музыкальном олимпе произошел в 1986 году. Артистка стала второй на конкурсе «Юрмала-86», после чего композитор Раймонд Паулс подарил ей две песни. «Двое» и «Край пронзительно любимый» сразу же зазвучали на радио, а затем и на творческом вечере знаменитого маэстро в 1987 году. Вот тут-то Примадонна и вспылила, ведь хит «Двое» был написан специально для нее, просто она не торопилась его исполнять.

Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал, что в то время Пугачева уже была суперзвездой, у которой были почитатели и на радио, и на телевидении в том числе. Вот они-то и начали вычеркивать имя Легкоступовой из всех концертов.

Однако Соседов считает, что карьера недавно умершей певицы не сложилась у нее не из-за Пугачевой. У испольницы хита «Ягода-малина» просто не получилось влиться в новую реальность 90-х, когда на горизонте появилось много новых артистов, новых ритмов и аранжировок, сообщает издание «Комсомольская правда».

Валентина Легкоступова умерла в Москве на 55-м году жизни. Причиной стала травма головы, которую она получила в собственной квартире. Похороны певицы пройдут 20 августа на Троекуровском кладбище.

Читайте также: СМИ сообщили, что дочь Марка Захарова лечится от алкоголизма в наркоклинике