7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Никита Ефремов признался в употреблении наркотиков и алкоголя

 

Никита Ефремов признался в употреблении наркотиков и алкоголя

 

Сын заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова, который 8 июня стал виновником смертельной аварии, Никита Ефремов признался, что в прошлом употреблял наркотики и алкоголь.

никита ефремовникита ефремов

Актер рассказал, что новость о ДТП отца на Смоленской площади вызвала в нем много серьезных эмоций, справиться с которыми ему помогли друзья и родные. Ефремов-младший признался, что в одно время он, как и его отец, употреблял различные стимуляторы.

«У меня был момент, когда я и для отдыха, и для работы пользовался подобными стимуляторами. Думал, что это поможет мне отдохнуть или увидеть какие-то новые миры. Но все оказалось наоборот», — рассказал он в интервью «Известиям».

Он отметил, что уже давно ведет здоровый образ жизни и не употребляет никаких веществ, благодаря чему для него открываются удивительные возможности и перспективы. Ефремов подчеркнул, что актерская профессия очень сложная и важно уметь отдыхать от нее. 

Актер сообщил, что ходит к психологу и старается найти баланс без вреда для здоровья и окружающих.

Напомним, что вечером 8 июня, двигаясь на своем автомобиле по Смоленской площади, Михаил Ефремов на большой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. Его водитель Сергей Захаров умер в больнице.

Актеру предъявили обвинение в том, что он, управляя автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, спровоцировал ДТП, в результате которого погиб человек. Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. В настоящее время Ефремов находится под домашним арестом до 9 августа.

Читайте также: СМИ: Михаил Ефремов отказался признавать вину в смертельной аварии