7 MEDNEWS.RU » Звёзды » СМИ: Михаил Ефремов отказался признавать вину в смертельной аварии

 

СМИ: Михаил Ефремов отказался признавать вину в смертельной аварии

 

Заслуженный артист РФ Михаил Ефремов отказался признавать вину в аварии на Смоленском бульваре в Москве.

ефремовефремов

Адвокат Ефремова сообщил, что актер заявил о своей невиновности в произошедшем.

«Сегодня Ефремов заявил о невиновности в совершении ДТП», — сказал защитник артиста, пишет Telegram-канал «Московские новости» в пятницу, 3 июля.

Напомним, вечером 8 июня на Садовом кольце в столице Михаил Ефремов, находясь за рулем машины в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем, водитель которой Сергей Захаров позже умер в больнице.

Актера задержала полиция на месте происшествия. В отношении Ефремова возбудили уголовное дело по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса России «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Она подразумевает наказание вплоть до семи лет лишения свободы. Актера отпустили с места происшествия под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

После того, как пострадавший в ДТП Сергей Захаров 9 июня скончался в больнице, уголовное дело в отношении Ефремова переквалифицировали на более тяжелую часть 4 статьи 264 УК РФ. В рамках этого дела актеру может грозить лишение свободы на срок до 12 лет. Юрист не исключил, что за содеянное актеру придется ответить «по верхней планке» — по его словам, следует учитывать тот факт, что с 2018 года до аварии за Ефремовым было зафиксировано 29 нарушений ПДД со штрафами на 81 тысячу рублей.

После рассмотрения обстоятельств дела суд назначил актеру меру пресечения в виде двух месяцев домашнего ареста — до 9 августа с установлением ему ряда ограничений.

Позднее в пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что Ефремов в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Главное управление МВД России по столице сообщило, что в рамках расследования было возбуждено дело о сбыте наркотических веществ.

Ночью 13 июня в Сети появилось видеообращение артиста, в котором он попросил прощения у семьи Сергея Захарова. Артист пояснил, что заговорил лишь через четыре дня после «этого проклятого понедельника», потому что не знал, что сказать — «как и какими словами просить прощения». Ефремов пообещал помочь родственникам погибшего «всеми средствами», подчеркнув, что «это не попытка откупиться, а попытка искупить». Актер также заявил, что «непростительно садиться по пьянке за руль», и пообещал, что не будет «отмазываться, включая какие-то свои связи и знакомства».

Читайте также: Никита Ефремов признался в употреблении наркотиков и алкоголя