7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Евгения Медведева высказалась об уходе от Этери Тутберидзе

 

Евгения Медведева высказалась об уходе от Этери Тутберидзе

 

Впервые после ухода Евгении Медведевой от тренера Этери Тутберидзе фигуристка решила нарушить молчание. Она дала интервью Первому каналу, в котором откровенно рассказала о своём уходе, олимпийском «провале» и чувствах.

 

Евгения Медведева высказалась об уходе от Этери Тутберидзе

 

18-летняя спортсменка официально ещё раз подтвердила, что тренируется у канадца Брайана Орсера. Также она прокомментировала слова Этери Тутберидзе, которая заявила, что ждёт от Медведевой хотя бы спасибо.

 

«Были разговоры о том, что Медведева никак не принимала результаты Игр в Пхенчхане. Общались с ней, пытались разобраться, почему заняла второе место и не хватило одного балла... На данный момент у меня есть ощущение, что мне Орсер сделал вызов. Значит, его наши результаты задели. Надо работать, чтобы задевать его еще больше», — сказала тогда Тутберидзе.

 

По словам Медведевой, она не воспринимает второе место на Олимпийских играх как провал. Она уверяет, что это не подорвало её уверенность в себе и своих силах. 

 

«Многие люди прекрасно понимают, что я не воспринимала свое серебро как трагедию и что мои слезы не были вызваны абсолютным разочарованием в своих силах, результате. Да, я шла за самой высокой наградой, но для меня в фигурном катании  главное – получать удовольствие от того, что делаю», — заявила Медведева в интервью Первому каналу.

 

Напомним, что Алина Загитова очень эмоционально отреагировала на вопрос об уходе от Тутберидзе Медведевой.