7 MEDNEWS.RU » Звёзды » 6 музыкантов, предсказавших свою смерть в песнях

 

6 музыкантов, предсказавших свою смерть в песнях

 

Музыканты, которые неожиданно даже для них самих предсказали собственную смерть в своих песнях. От этих строчек мурашки по коже.

Многие верят, что авторов песен, поэтов и художников есть свой канал связи с Высшими силами. Именно эта связь может отразиться на их творчестве самым неожиданным образом.

 

6 музыкантов, предсказавших свою смерть в песнях

 

Игорь Тальков

«На бой с паразитами жизни,

На бой из-под рамп и софит.

Любой паразит только пискни –

Ты будешь со сцены убит».

 

Известный автор песен и исполнитель за свою жизнь разминулся со костлявой минимум дважды. В детстве играя в «смерть», (переваливание сонной артерии) Игорь потерял сознание на 20 минут. Когда он мальчик пришёл в себя он рассказал, что слышал голоса. Один из них сказал, что его время ещё не пришло. Второй случай, когда музыкант был на волоске от смерти, произошел в его молодости, в 1970 году.

Он в то время был на гастролях в Таджикистане с ВИА «Апрель». Играя на бас-гитаре, Тальков внезапно упал и его стали бить конвульсии. Оказалось, что его поразило током. Сила его была такой, что струны прикипели к рукам Игоря. 6 октября 1991 года 34-летний Игорь Тальков был застрелен.

 

6 музыкантов, предсказавших свою смерть в песнях

 

Виктор Цой

«Сегодня кому-то говорят: «до свидания»,

Завтра скажут: «прощай навсегда»,

Заалеет сердечная рана.

Завтра кто-то, вернувшись домой,

Застанет в руинах свои города,

Кто-то сорвётся с высокого крана».

 

Последние альбомы Виктора Цоя и группы «Кино» удивил многих точностью текстов, мелодичностью и пронзительным чувством одиночества и обречённости. Многие поклонники творчества музыканта считают роковую аварию под Юрмалой экзотическим способом самоубийства. Словно Виктор Цой действительно что-то предчувствовал.

 

6 музыкантов, предсказавших свою смерть в песнях

 

Джими Хендрикс

«Многое он испробовал,

Зная, что скоро умрет.

Джими ушел, он не один

Память о нем живет

Пять лет, сказал он

Он не ушел, просто умер»


Песню с такими словами и названием The Ballad of Jimi («Баллада о Джими»), известный гитарист Хендрикс записал еще до выхода своего первого альбома. А пять лет спустя виртуоз гитары умер в гостиничном номере при довольно странных обстоятельствах. Версий много – передозировка наркотиками, алкоголь, а может и то и другое. Но главное другое, Джимми знал, «...пять лет, сказал он».

 

6 музыкантов, предсказавших свою смерть в песнях

 

Марк Болан

«Жизнь все та же,

И всегда такой будет –

Легкой, как будто снимаешь лис с дерева» – Такие строчки есть в известном хите группы T.Rex «Solid Gold Easy Action».

 

Они оказались пророческими для лидера группы Марка Болана. Через пять лет после того, как музыкант написал эту песню, его автомобиль врезался в дерево. Номер машины, за рулём которой была жена Болана, был FOX 661L.

 

6 музыкантов, предсказавших свою смерть в песнях

 

Фил Линотт

«Мама, я умираю от сердечного приступа.

Мое сердце не может выдержать напряжения.

Папа, я пью из-за перегрузок.

Папа, я умираю от передоза»

 

Heart Attack ( в переводе – «Сердечный приступ») стала последней композицией, которую записала ирландская рок-группа Thin Lizzy. Через три года лидера группы Фила Лайнотта убил сердечный приступ. Его песня стала для него приговором.

 

6 музыкантов, предсказавших свою смерть в песнях

 

2pac

«Получил пулю и умер, могу рассказать в точности, как это случилось

Но эти ниггеры получат то, что заслужили». – Такие слова были в песни, которые рэпер записал за пару месяцев до собственной гибели.

 

В ночь на 7 сентября 1996 года Тупак Шакур вместе со своим менеджером, Шугом Найтом столкнулся с участником конкурирующей уличной банды Crips. Произошла потасовка. После неё Тупак вместе с Найтом пошли в клуб. По дороге к их автомобилю подъехал белый Кадиллак. Один из пассажиров которого расстрелял рэппера. Две пули в грудную клетку, одна в руку, одна в бедро – стали для Шакура смертельными. Спустя несколько дней рэпер умер в реанимации.