7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Равшана Куркова призналась, что подвергалась домогательствам

 

Равшана Куркова призналась, что подвергалась домогательствам

 

В мире прогремел огромный скандал, связанный с темой домогательств, с которыми сталкиваются некоторые актрисы, желающие получить роли в фильмах. Ряд представительниц прекрасного пола, известный на всю планету, уже признались, что периодически с таким отношением сталкивается каждая из них. В их числе оказалась и российская актриса Равшана Куркова.

 

Равшана Куркова призналась, что подвергалась домогательствам

 

Актриса рассказала, что однажды попадала в такую ситуацию. Не называя чужих имён, женщина призналась, что мужчина стал оказывать ей чрезмерные знаки внимания. Но уверенность в себе и смелость ответить отказом не привели к неприятностям.

 

«Лишь уверенность в себе и храбрость помогли ей избежать серьезных последствий. «Сталкивалась однажды с подобным отношением – и очень внятно, четко, жестко дала понять, что считаю такое поведение максимально неэтичным, недопустимым. Ни в каком смысле – ни в профессиональном, ни в человеческом. И, к счастью, несмотря на то, что это случилось в разгар съемочного периода, человек сделал вид, что ничего не произошло, и мы спокойно досняли картину. Ни до, ни после я, слава Богу, не сталкивалась с подобным  отношением к себе!» — рассказала Равшана Куркова.

 

При этом Равшана заметила, что не каждая женщина может дать отпор более властному человеку, от которого, как правило, зависит твоё будущее. Именно поэтому актрисы и представительницы других профессий могут становится жертвами насилия.

 

«Это страшная история. Всем, кто с этим столкнулся и не смог справиться, я глубоко соболезную. Мне кажется, тут очень важно не растеряться. Но понимаю, что разные бывают ситуации, разные психологические моменты — сложно противостоять человеку, который физически и морально сильнее, который может надавить и манипулировать. Не все могут собраться с силами и дать отпор этой нечисти!» - заключила Равшана.

 

Напомним, что Анастасия Волочкова рассказала о домогательствах от высокопоставленного чиновника.