7 MEDNEWS.RU » Звёзды » 72-летнего Николая Караченцова экстренно госпитализировали

 

72-летнего Николая Караченцова экстренно госпитализировали

 

В Москве экстренно доставили в больницу 72-летнего народного артиста РСФСР Николая Караченцова. Он оказался в хирургическом отделении НИИ имени Склифосовского.

 

72-летнего Николая Караченцова экстренно госпитализировали

 

В больнице сообщили, что артист находится в первой нейрохирургии. О состоянии Караченцова не уточняется. Отметим, что подобное случилось и в феврале, когда Николая Караченцова доставили в нейрохирургию института Склифосовского после аварии. За рулем находилась его супруга Людмила Поргина, которую признали виновной в случившемся. Ее на полгода лишили водительских прав. А у Караченцова обнаружили только сотрясение головного мозга. 

 

Кстати, судьба сложилась так, что авария в этом году произошла в тот же самый день, что и 12 лет назад. Тогда автомобиль актера врезался в столб на Мичуринском проспекте в Москве. Николай Петрович получил серьезную черепно-мозговую травму. Он пролежал в коме 26 дней, перенес несколько операций. Но ему так и не удалось до конца восстановиться — речевые функции у него частично отсутствуют. 

 

В данный момент причиной госпитализации стало резкое ухудшение состояния артиста. Ему назначили экстренное обследование головного мозга. 

 

Напомним, что Николай Петрович родился 27 октября 1944 года. Он поступил в Школу-студию МХАТ. Он снимался во многих фильмах, славу ему принесли роли в кинокартинах «Юнона и Авось», «Старший сын», «Белые росы» и «Человек с бульвара Капуцинов», а также в телесериалах «Приключения Электроника», «Остров сокровищ».