7 MEDNEWS.RU » Болезни » Больного раком Караченцова увезли на химию сразу после банкета в театре

 

Больного раком Караченцова увезли на химию сразу после банкета в театре

 

Родные рассказала о состоянии артиста. Они уповают на божественную волю и стараются надеяться на лучшее.

Больного раком Караченцова увезли на химию сразу после банкета в театре

 

Своё 15-летие отметил Культурный фонд Николая Караченцова в столичном театре «Модерн». Знаменитые актёры и режиссёры собрались, чтобы узнать о новых проектах и оценить премьеру спектакля Андрея Захаренкова, который был создан Школой искусств Караченцова. Но главной целью гостей было увидеться с 73-летним Николая Караченцова, который борется со страшной болезнью.

 

Коллеги и зрители подходили к артисту, говорили слова поддержки, фотографировались. Николай Петрович хотя и молчал, но понимающе кивал головой и постоянно крестился. В зале звучали песни в исполнении артиста, на экранах шли кадры из его спектаклей и фильмов.

 

– Сегодня мы отмечаем юбилей фонда, гуляем на банкете, а завтра Колю ждет сложная повторная процедура химиотерапии, – рассказала супруга артиста Людмила Поргина. – А на выходные уезжаем с ним в Питер. Хотим посмотреть несколько театральных премьер, да и просто повидаться с друзьями.

Родные Караченцова сокрушались, что долгое время не могли определиться с лекарством и типом лечения.

 

– Мы свозили папу на Афон, и там пришло озарение: мы поняли, какой препарат поможет ему, – рассказал Андрей, сын артиста.

 

Читайте также: 72-летнего Николая Караченцова экстренно госпитализировали