7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему люди любят летний секс?

 

Почему люди любят летний секс?

 

Считается, что летом люди предпочитают заниматься сексом больше и чаще. Чем объясняется связь между временем года и пристрастием к любовным утехам, читайте в материале на нашем сайте.

 

Почему люди любят летний секс?

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. В ходе масштабного опроса оказалось, что лето является самым лучшим временем года для занятий сексом. Также исследователям удалось выяснить, в чем заключается причина такого явления.

 

Ученые пояснили, что летом намного меньше уровень стресса, также этому способствует солнце и оголенные участки женских и мужских тел. Разберем подробнее. 

 

Во-первых, люди начинают оголяться и носить гораздо меньше одежды, нежели весной и зимой. Это всегда привлекает внимание представителей противоположного пола, таким образом, в них пробуждается сексуальное желание.


Во-вторых, в связи с оголением некоторых участков тел люди стараются следить за своей кожей более тщательно, занимаются всевозможными украшательствами. Это тоже не может не пробуждать желание и похоть. 

 

В-третьих, у людей летом снижается чувство тревоги, уменьшается стресс, что способствует тому, что люди начинают получать удовольствие от всего происходящего вокруг и стараются думать больше о сексе. 

 

И последнее. Немаловажную роль играет летнее солнце. Ведь под воздействием солнечных лучей выделяется серотонин, который только провоцирует сексуальное влечение к противоположному полу.