7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему люди так любят секс, объяснили ученые

 

Почему люди так любят секс, объяснили ученые

 

Биологи рассказали, по какой причине интимная близость имеет такое огромное значение для людей.

 

Почему люди так любят секс, объяснили ученые

 

Секс – это одна из самых важных сфер жизни для каждого человека. Главной задачей полового акта является продолжение рода. Но интимная близость – это нечто большее, чем рождение потомства. Иностранные биологи решили выяснить, почему же люди так любят заниматься сексом и что в близости является самым главным фактором.

 

Проведя специальные исследования, эксперты выяснили определяющий момент желания мужчин и женщин снова и снова заниматься любовью. Этим моментом является особая волна нейрохимических импульсов, происходящая в мозге во время секса. Именно из-за импульсов, которые происходят только во время оргазмов, человек испытывает чувство наслаждения и положительные эмоции.

 

По словам специалистов, отсутствие нейрохимических импульсов ведет к нежеланию людей заниматься сексом. Это происходит, тогда, когда в отношениях между партнерами возникают постоянные конфликты, либо страсть угасает и отношения портятся. В таком случае обоим партнерам нужно решать проблемы, возникшие в паре, и тогда интимная жизнь снова наладится.

 

Читайте далее: Ученые заявили, что сексуальное влечение можно включить и выключить.