7 MEDNEWS.RU » Психология » Обручальное кольцо смертельно опасно для мужчин

 

Обручальное кольцо смертельно опасно для мужчин

 

Практически каждая женщина мечтает рано или поздно выйти замуж. Многие ещё с детства планируют свою идеальную свадьбу: множество гостей, цветы, жених надевает кольцо на палец невесты… Но на днях эту идиллическую картину немного подпортили зарубежные исследователи.

 

Обручальное кольцо смертельно опасно для мужчин

 

Если для девушек надеть обручальное кольцо – это огромное счастье, то для мужчин такое «счастье» может обернуться проблемами со здоровьем. Учёные заявили: драгоценные металлы – не самое полезное украшение для представителей мужского пола.

 

Исследование влияния продуктов химических реакций, происходящих при окислении драгоценных металлов, на человеческий организм показало, что мужчинам лучше избегать обручальных колец. Окисляющееся со временем украшение крайне негативно сказывается на половом здоровье. При этом, как показали многочисленные опыты, много продуктов окисления совсем не нужно – даже одного миллиграмма оксида золота любой пробы достаточно, чтобы получить высокий шанс на половую дисфункцию. А если кольцо ещё и узкое, то это может обернуться дополнительными проблемами. Например, ношение такого украшения может закончиться остеохондрозом и радикулитом.

 

Впрочем, учёные призывают не паниковать – отказываться от обручальных колец вовсе не обязательно, если соблюдать определённые рекомендации. Во-первых, нужно чаще мыть руки, а во-вторых, не забывать чистить украшения.

 

Любопытно, что в процессе исследования специалисты установили, что женскому здоровью оксид золота никак не угрожает. Это объясняется тем, что женщины обладают более защищённой гормональной и половой системой.

 

Напомним, что ранее мы писали об опасности брака для здоровья мужчин.