7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые выяснили, от чего зависит, использует мужчина презерватив или нет

 

Ученые выяснили, от чего зависит, использует мужчина презерватив или нет

 

Некоторые мужчины предпочитают обязательно использовать во время секса с женщиной презерватив. Однако в некоторых случаях представители сильного пола отказываются от этого средства защиты. Почему так происходит и в каких ситуациях мужчины могут не пользоваться презервативами, рассказали эксперты.

 

Ученые выяснили, от чего зависит, использует мужчина презерватив или нет

 

Исследование в данной области провели научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. По словам сотрудников одного из ведущих вузов, мужчины не желают использовать презервативы во время полового акта, если считают, что их партнерша очень даже ничего, симпатична. 

 

Отмечается, что контрацептивные средства используют только 35 процентов представителей мужского пола. Исследование в данной области проводили сексологи, которым удалось выяснить, что оставшиеся 65 процентов мужчин не желают использовать презерватив. Причем ученых интересовало, по каким причинам это происходит. 

 

Выяснилось, что мужчины, считая партнершу симпатичной, предпочитают отказываться от использования презервативов. Почему красота женщин так влияет на мужчин, пока неизвестно. Ученые предполагают, что это может быть связано с тем, что у представителей сильного пола затуманивается разум и снижается чувство страха за безопасность.

 

Отметим, что ранее ученые выяснили, что презервативы не защищают от некоторых вирусов.