7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему вредно скрывать что-то в паре?

 

Почему вредно скрывать что-то в паре?

 

Если вы состоите во взаимоотношениях, то понимаете, что требуется полное доверие между вами и вашей второй половинкой. Почему важно не утаивать любые мелочи и чем это может обернуться, если вы что-то скрыли, расскажем в сегодняшнем материале. 

 

Почему вредно скрывать что-то в паре?

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты, которые поставили несколько экспериментов, чтобы выяснить, каким образом утаивание важной информации сказывается на взаимоотношениях людей. 

 

Оказалось, что частичное и полное утаивание информации от второй половинки может навредить психологическому и физическому состоянию людей. 

 

По словам ученых, сокрытие информации — это защитная буферизация. Если сохранять эти сведения в секрете, это говорит о том, что человек всячески пытается сохранить партнера и себя, недоговаривая, по его мнению, вредную информацию.

 

Так, сотрудники Калифорнийского университета решили исследовать жен военных людей на предмет того, как они оберегают спутников жизни от посторонних проблем, с которыми они сталкиваются дома во время их отсутствия по работе.

 

Выяснилось, что жены чаще всего не делились информацией с мужьями о сломанной кухонной посуде, а также плохих отметках в школе у детей. Таким образом, супруги думали, что ограждали любимых мужчин от дополнительного стресса. При этом это плохо сказывалось на психологическом и физическом состоянии представительниц прекрасного пола.

 

Кстати, ранее ученые заявили, что также вредно поддерживать своих близких.