7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему вредно поддерживать близких?

 

Почему вредно поддерживать близких?

 

 

Ученые из Соединенных Штатов Америки сделали шокирующее заявление. Оказывается, близких, друзей и родственников, вредно поддерживать, так как это может навредить самому человеку. 

 

Почему вредно поддерживать близких?

 

Да, исследователи согласились с мнением, что психологическая поддержка может помочь близким людям. Но при этом ни к чему хорошему самому человеку она не принесет. Специалисты предполагают, что подобное поведение родственников может спровоцировать появления психологических проблем. 

 

Уточняется, что ученые решили подтвердить данную гипотезу о том, что поддержка близких негативно сказывается на здоровье человека. Результаты проведенного масштабного исследования показали, что подобные действия являются причиной появления различных изменений в психическом сознании индивида. 

 

Также американские специалисты доказали еще один интересный факт. Оказывается, если постоянно поддерживать родственников, то это сделает человека неспособным самостоятельно принимать решения в сложившихся ситуациях. 

 

При этом эксперты не отрицают, что данные действия могут подбодрить индивида. Однако такое отношение не должно превратиться в некую систему. Уточняется, что из-за одобрительного слова человек может закрыться, стать более сдержанным, чтобы не демонстрировать перед близкими свои слабости.