7 MEDNEWS.RU » Психология » Лайки соцсетях не делают людей счастливее

 

Лайки соцсетях не делают людей счастливее

 

Ученые выяснили, что когда человек подавлен, большое количество лайков и комментариев в соцсетях не улучшает его настроение.

Лайки соцсетях не делают людей счастливее

 

Британские психологи выяснили, что когда человек подавлен, количество лайков и комментариев в соццсетях никак не влияет на их настроение. Как рассказали ученые, сейчас многие специалисты опасаются, что соцсети оказывают большое влияние на психику человека.

 

Как считают многие специалисты, активная жизнь в соцсетях приводит к изоляции в разных аспектах реальной жизни. Кроме того, влияние соцсетей на психику не всегда может быть позитивным. Ученые проанализировали данные многочисленных опросов пользователей соцсетей и пришли к выводу, что люди, которые стремятся получить побольше лайков и считают это важным для себя и других, чаще всего обладают низкой самооценкой и не доверяют окружающим.

 

Также выяснилось, что большое количество лайков, репостов и других признаков популярности в соцсетях не улучшает настроение человека, когда он подавлен. Причем, это характерно даже для людей, которые считали соцсети важным элементом в своей жизни.

 

Исследователи уверенны, что научному миру стоит более тщательно изучать феномен влияния соцсетей на поведение и настроение людей, а также возможные более глубокие эффекты, сказывающиеся на психике.

Читайте далее: Большинство аккаунтов в соцсетях депрессивны