7 MEDNEWS.RU » Психология » Телефонная зависимость: почему появляется и как избавиться?

 

Телефонная зависимость: почему появляется и как избавиться?

 

Согласитесь, что современная жизнь буквально пропитана использованием различных гаджетов, компьютерных технологий. Представить жизнь без телефона в руке сейчас довольно сложно. Он заменяет нам и часы, и книги, и другие развлечения, не считая того, что является невероятно полезной штукой. Но что если вы поймали себя на мысли: «А не зависимость ли это?». Как распознать телефономанию, можно ли от нее избавиться и как это сделать, читайте дальше. 

 

Телефонная зависимость: почему появляется и как избавиться?

 

Исследование в данной области проводили научные сотрудники из Великобритании. Они считают, что телефонная зависимость уже давно переросла из разряда обычной психологического отклонения и стала настоящей угрозой обществу. Дело в том, что ученые называют телефономанию настоящей патологической болезнью, которая может привести к негативным последствиям.

 

Вспомните, когда вы брали в руки телефон последний раз? Если вы читаете наш материла, а попутно проверяете время с помощью гаджета, не можете заснуть без того, чтобы не потыкать к светящийся экран, сидите на вечеринке, уткнувшись в телефон, то поздравляем — это зависимость. По статистике, порядка 30 процентов британцев также страдают от этого и не могут продержаться без использования телефона и час времени. 

 

Однако избавиться от патологии можно. Глядя на стремительную тенденцию к увеличению зависимых, эксперты решили придумать проект "Give Your Mobile The Boot". Его целью станет уничтожение телефонной зависимости.

 

Таким образом специалисты разработают «протез телефона». То есть это будет кусок обычного пластика, внешне соответствующего смартфону человека. Люди, глядя на бесполезный предмет, будут отвыкать от постоянной мании взглянуть на часы или схватиться за телефон. Будет ли работать данный метод, покажет время.