7 MEDNEWS.RU » Психология » 7 способов стать умнее

 

7 способов стать умнее

 

Каждому из нас, пожалуй, хочется блистать знаниями в беседе, быть эрудированными и иметь широкий кругозор. Однако как этого можно добиться? В этом материале мы расскажем о том, каким образом можно стать умнее. 

 

7 способов стать умнее

 

Во-первых, начните увлекаться «умными» хобби. Это могут быть шахматы, шашки, головоломки и так далее. 

 

Во-вторых, получите образование. Причем не для галочки, а действительно учитесь. Во время обучения в вузе, колледже, лицее и других образовательных учреждениях вы получаете возможности для расширения своего кругозора. Даже если вам кажется, что эти знания никогда не пригодятся.

 

В-третьих, развивайте свои способности и приобретайте новые. Выучить новый язык, научиться водить автомобиль — неважно, что вы выберете, ведь во время обучения новым навыкам происходит стимуляция головного мозга. 

 

В-четвертых, привнесите в жизнь разнообразие. Чем насыщеннее жизнь, тем больше информации вокруг вас, а значит и пищи для мозга. 

 

В-пятых, можно внести новое и в привычный образ жизни. Если, например, обычный обед вы превратите в испытание и будете держать вилку не рабочей рукой, вашему мозгу тоже придется постараться и перестроиться. 

 

Не забывайте, что отличный способ прокачать мозги — путешествия. Посещение новых мест является одним из самых стимулирующих вещей для умственной деятельности.

 

И последний совет, пожалуй, банален, но он тоже работает: начните заниматься спортом. Физическая активность повышает не только тонус мышц, но и стимулирует рост нейронов в мозге.