7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые выяснили, где рождаются самые плаксивые дети

 

Ученые выяснили, где рождаются самые плаксивые дети

 

Исследователи решили выяснить, в каких странах дети чаще всего плачут без повода, а где малыши самые спокойные.

Ученые выяснили, где рождаются самые плаксивые дети

Педиатры из Уорикского университета решили выяснить, где рождаются самые плаксивые и самые спокойные дети. Младенцы часто плачут из-за колик, о они обычно проходят к возрасту 4 месяца. Колики определяют по характерным признакам – они начинаются уже на первых неделях жизни, приступы продолжаются несколько часов. От болезненных ощущений дети могут плакать часами.

 

Но ученые считают, то современным медикам и родителям необходимы новые стандарты для оценки чрезмерного уровня плача у младенцев. Медики изучили данные о 8700 младенцах из разных стран, включая Германию, Данию, Японию, Канаду, Италию, Нидерланды, Великобританию. Врачей интересовало, сколько часов в сутки плакал каждый ребенок.

 

Выяснилось, что дети в возрасте до двух недель в среднем плачут около двух часов в сутки. К трем месяцам малыши плачут чуть больше часа. Но в некоторых странах, как оказалось, малыши могут плакать по пять часов, а в других – по полчаса. Больше всего плачут дети из Великобритании, Италии, Канады и Нидерландов, а самыми спокойными оказались малыши из Дании, Германии и Японии. В этих странах дети реже всего страдают от колик.

Читайте также: названы самые опасны дни для родов.