7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые шокировали: молодежь предпочитает моногамию

 

Ученые шокировали: молодежь предпочитает моногамию

 

 

Считается, что молодые люди не склонны хранить верность и стремятся завоевать как можно больше сердец. Это подтверждается в том числе и тем, что увеличивается количество разводов среди молодежи. Однако ученые выяснили, что это не совсем так. Подробности читайте в нашем материале. 

 

Ученые шокировали: молодежь предпочитает моногамию

 

Исследование в данной области проводили научные сотрудники из американского штата Флорида. Они попытались выяснить, какова сексуальная активность местного населения. В итоге оказалось, что люди, которые появились на свет позднее 1980 года, имеют в несколько раз меньше партнеров, нежели те, кто родился до этого времени. 

 

Для этого специалисты изучили статистические данные, а также провели дополнительный вопрос среди добровольцев. В результате ученые выяснили, что у современных представителей молодого поколения имеется столько же половых партнеров, как и у их родителей в их возрасте. Однако при этом факте они склонны к моногамии, стараясь оставаться одним возлюбленным как можно дольше. 

 

Это открытие считают своего рода сексуальной революцией, только уже совершенно иного рода. Дело в том, что нынешнему поколению нет нужды пускаться «во все тяжкие». Они стремятся создать семью, быть с одним партнером как можно дольше. 

 

Хотя есть этому еще одно объяснение. Молодые люди не всегда остаются моногамными из-за моральных соображений. Некоторые при смене сексуального партнера бояться заразиться венерическими заболевания, которые являются довольно распространенными в современном мире.