7 MEDNEWS.RU » Психология » Любовный треугольник: советы для тех, кто попался

 

Любовный треугольник: советы для тех, кто попался

 

Любовь — сложная штука. Порой запутываешься настолько, что оказываешься в любовном треугольник, выбраться из которого довольно сложно. Психологи дали реальные советы, которые помогут тем, кто попал в эту сеть. 

 

Любовный треугольник: советы для тех, кто попался

 

Считается, что моногамия по природе не свойственна человеку. Несмотря на то, как ты ни стараешься соответствовать идеальному представлению о семье. Любовь можно испытывать сразу к нескольким людям, и именно этот факт иногда заставляет ступить на опасную дорожку. 

 

Есть три причины, по которым люди заводят интрижку на стороне. Во-первых, человек может делать это из-за того, что он получает различные выгоды с каждым из сексуальных партнеров, а сделать единственный выбор не в состоянии. Во-вторых, человеку даже не хочется препятствовать этому факту. И в-третьих, сами партнеры могут удерживать изменника из-за какой-то выгоды для себя. 

 

Если вы стали заложников любовного треугольника, то в первую очередь стоит задуматься о своих приоритетах в жизни. Хотите развлечений и адреналина? Или же мечтаете о спокойствии, уюте и семейном очаге? Может быть, вы вовсе хотите побыть в одиночестве? Ответьте на эти вопросы прежде, чем делать окончательный выбор. 

 

Также следует понять, почему у вас появился второй партнер. Зная причину, будет проще сделать выбор. Нужно задуматься и о том, какие перспективы вас ждут, если любовник или любовница останутся с вами на протяжении долгих лет. 

 

Ну и самое главное: задумайтесь, можно ли все ваши потребности и желания реализовать с помощью одного человека? Зачастую мысли, что вы любите обоих и не можете ничего с этим поделать, инфантильны. Поэтому определитесь, кто из двоих может сделать вас счастливым по всех отношениях, а затем принимайте окончательное решение.