7 MEDNEWS.RU » Психология » Как научиться читать чужие мысли? Ученые изобрели самый легкий способ

 

Как научиться читать чужие мысли? Ученые изобрели самый легкий способ

 

 

Пожалуй, каждому человеку хотя бы раз в жизни хотелось заглянуть в голову своего собеседника, мужа или жены, брата или сестры, друга или родителей, чтобы узнать: а о чем же он все-таки думает? Рады сообщить вам отличную новость — теперь это стало возможно! А способ невероятно простой. 

 

Как научиться читать чужие мысли? Ученые изобрели самый легкий способ

 

Исследование в данной области проводили американские ученые. Они сообщили, что им удалось создать способ, который помогает помочь распознать мысли других людей. Научные специалисты утверждают, что сделать это довольно просто — активность мозга человека легко распознается по выражению его лица и мимике. 

 

Дело в том, что когда человек начинает думать, размышлять (в общем активизирует свое мышление), то процесс отражается в мимике его лица. Помимо этого, эмоции могут отлично выражаться только в случае, если индивид не умеет их сдерживать. Эксперты рассказали, что с помощью специального способа чтения мимики можно угадать, о чем думает человек в конкретной ситуации. Точность методики составляет 70 процентов. 

 

Правда, узнать результат процессы мышления, какие-то умозаключения, будет невозможно. Так как метод основан именно на эмоциях. Психологи отметили, что данное открытие можно будет в будущем применять в прикладной психологии. 

 

Кстати, ранее ученые новосибирского института «Международного томографического центра» научились читать несложные мысли пациентов с помощью специального аппарата.