7 MEDNEWS.RU » Психология » Какая привычка может испортить счастливые отношения?

 

Какая привычка может испортить счастливые отношения?

 

Счастливые и гармоничные отношения — это мечта многих мужчин и женщин. Но роман могут омрачить некоторые дурные привычки. И это отнюдь не курение или пристрастие к алкоголю. Подробности рассказали психологи. 

 

Какая привычка может испортить счастливые отношения?

 

Есть определенные привычки, которые мешают мужчинам и женщинам строить идеальные отношения. Исследование в данной области проводили ученые из 

Стэнфордского университета. Активное участие в экспериментальных наблюдениях принимали научные сотрудники и коллеги из Вашингтонского университета. 

 

Ученые утверждают, что благодаря проведенным опытам им удалось установить, какая привычка может разрушить романтические отношения в пух и прах. Выснилось, что подавление эмоций и замкнутость негативно сказывается на взаимоотношениях между влюбленными людьми.

 

В испытаниях приняли участие больше чем 100 студентов, которые проживают в Северной Каролине. Каждый испытуемый состоял в романтических отношениях, а их срок составлял не меньше полугода. Возраст участников эксперимента варьировался от 18 до 25 лет.  

 

Медики утверждают, что во многих разрывах виновниками являлись мужчины. Дело в том, что представители прекрасного пола довольно часто сдерживают свои эмоции, замыкаются и не хотят разговаривать о взаимоотношениях. Именно это и приводит зачастую к расставаниям. 

 

В связи с этим психологи посоветовали не молчать и больше говорить, а также не скрывать своих эмоций в паре. Особенно негативных, так как накопленные отрицательные впечатления могут рано или поздно прорваться наружу и стать катализатором многих проблем.

 

О крепком и счастливом браке мечтает каждый первый. Мужчины и женщины во что бы то ни стало стремятся сохранить гармоничные отношения, но у них это не всегда получается. Каким же образом можно сохранить идеальный и крепкий брачный союз? Секреты отличных взаимоотношений вы найдете в этой статье