7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему люди представляют других во время секса?

 

Почему люди представляют других во время секса?

 

 

Широко распространен тот факт, что мужчины и женщины могут мечтать и представлять во время полового акта совершенно других людей, а не своих партнеров. Почему так происходит, выясняли специалисты. 

 

Почему люди представляют других во время секса?

 

Исследование в данной области проводила группа ученых. Благодаря проведению комплексных испытаний медикам удалось объяснить, почему представители слабого и сильного пола фантазируют во время секса.

 

Выяснилось, что во время интимной близости мужчины и женщины могут думать о ком-то другом, а не о своем партнере. Инициаторами экспериментов стали сотрудники из компании UK LoveHoney. 

 

По словам медицинских сотрудников, в процессе осуществления опроса специалисты доказали, что 46 процентов женщин и 42 процента мужчин во время полового акта думают о другом сексуальном партнере. Причем научные специалисты утверждают, что такие мысли не следует ассоциировать с изменой.

 

Оказалось, что фантазии о других половых партнерах напрямую связаны с отсутствием разнообразия в сексуальной жизни. Так, например, 15 процентов участников наблюдений рассказали, что во время интимной близости думают о своем бывшем возлюбленном или возлюбленной. 

 

Отмечается, что чаще всего женщины мечтают об артистах и киногероях, с которыми они никогда не встретятся в реальной жизни.