7 MEDNEWS.RU » Психология » Люди ненавидят тех, кто не хочет детей

 

Люди ненавидят тех, кто не хочет детей

 

 

У всех людей различное отношение к детям. Кто-то жаждет слышать звонкий ребяческий смех в доме, а кому-то любое упоминание об отпрысках противно. Каким бы оно ни было, мужчинам и женщинам удается мирно существовать, невзирая на разнообразие мнений. А вот каково же истинное отношение людей к тем, кто не любит детей, выясняли ученые. 

 

Люди ненавидят тех, кто не хочет детей

 

Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки провели собственное масштабное исследование. В результате им удалось выяснить, что большинство представителей как мужского, так и женского пола, негативно относятся к людям, которые не собираются или не хотят иметь детей. 

 

Результаты исследовательской работы были опубликованы в научном издании Sex Roles: A Journal of Research. Немного вкратце об этом рассказали на сайте Университета Пердью в Индианаполисе. 

 

В рамках исследования участникам предложили прочитать анкеты вымышленных персонажей, а после чего написать о своем отношении к ним. В каждой из придуманных анкет указывался пол человека и наличие у него желания иметь детей.

 

В итоге оказалось, что большинство добровольцев судили о мужчинах и женщинах, не желавших обзаводиться детьми, как о несостоявшихся. По отношению к ним участники исследования чувствовали злость, недовольство и даже отвращение.

 

Чем объяснить данный феномен, ученые пока не знают. Но они намерены продолжить исследование, чтобы это выяснить.