7 MEDNEWS.RU » Психология » Какие привычки помогут вам стать привлекательнее в глазах окружающих?

 

Какие привычки помогут вам стать привлекательнее в глазах окружающих?

 

Психологи рассказали о нескольких секретах, которые делают ас более привлекательными и интересными для окружающих. Речь идет не только о противоположном поле, но и о дружбе и деловых отношениях.

Какие привычки помогут вам стать привлекательнее в глазах окружающих?

 

Ученые установили, что люди, которые мало спят, испытывают проблемы со сном и постоянно не высыпаются, выглядят уставшими, грустными и нездоровыми. Кроме того, как показали исследования, люди, которые постоянно не высыпаются, менее склонны проявлять интерес к другим людям, что тоже играет против привлекательности.

 

Еще один секрет – осанка, а также использование поз и мимики. Как считают психологи, сутулый человек выглядит закрытым, как и люди, которые проявляют мало эмоций и редко «говорят на языке тела». По сути, дело в раскованности – собеседник чувствует, комфортно ли вам и это влияет на его восприятие.

 

На привлекательности, правда, в этом случае речь идет все же о внешности, сказывается уровень гормона стресса – кортизола. Как показали исследования, люди с высоким уровнем кортизола кажутся нездоровыми и выглядят старше, чем хотелось бы.

 

Множество экспериментов показали, что самой привлекательной чертой характера является отзывчивость. Причем, в отличие от многих других черт, отзывчивость можно развивать. Достаточно просто внимательно относиться к просьбам других людей и стремиться помочь им, тем более, если для вас это не трудно.

Читайте также: как подготовить тело к весне.