7 MEDNEWS.RU » Психология » Какие женщины чаще испытывают оргазм?

 

Какие женщины чаще испытывают оргазм?

 

 

Теме женского оргазма посвящена не одна психологическая научная работа. Ведь женский оргазм, как говорится, штука тонкая. Какие же представительницы прекрасного пола испытывают половое наслаждение чаще всего, а каким не суждено побывать в «оргазмическом раю» никогда, читайте в нашей статье. 

 

Какие женщины чаще испытывают оргазм?

 

Исследование на эту тему проводили научные сотрудники из Индианского, Чэпменского и Клермонтского университетов. Ученые проанализировали данные, которые получили в результате масштабного опроса. В нем приняли участие более 50 тысяч американцев, в частности, большая часть которых была именно женщинам. Результаты исследования опубликованы в журнале Archives of Sexual Behaviour. 

 

Выяснилось ,что гетеросексуальные женщины испытывают оргазм в разы реже, нежели представительницы прекрасного пола нетрадиционной ориентации. Например, лесбиянки, бисексуалки, геи и гетеросексуальные мужчины насладаются сексом чаще других. 

 

Исследователи выяснили, что оргазм регулярно испытывают 65 процентов гетеросексуальных женщин, 66 процентов бисексуальных женщин, 86 процентов лесбиянок, 88 процентов бисексуальных мужчин, 89 процентов мужчин-гомосексуалов и 95 процентов гетеросексуальных мужчин. 

 

Отмечается, что есть определенные факторы, которые влияют на частоту оргазма. Оказывается, что для всех групп, кроме гетеросексуальных мужчин, количество испытываемых оргазмов коррелирует с частотой орального секса. В связи с этим психологи посоветовали сексуальным парам разнообразить свою половую жизнь, в частности, включить оральные и мануальные ласки.