7 MEDNEWS.RU » Психология » Любит или не любит? Ученые назвали основные критерии любви

 

Любит или не любит? Ученые назвали основные критерии любви

 

 

Во время романтических отношений всегда хочется знать, а влюблен ли ваш избранник по-настоящему? Если он или она до сих пор не признались вам в любви, это не значит, что возлюбленный холоден к вам. Как же понять, что мужчина или женщина действительно любит? Подробности читайте в нашем материале. 

 

Любит или не любит? Ученые назвали основные критерии любви

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Америки. Ученые из Ратгерского университета рассказали, как распознать главные признаки истинной любви между двумя людьми. Список основных факторов психологам удалось вычислить после масштабного исследования поведения влюбленных пар.

 

Так, ученые сделали вывод, что настоящая любовь по своему эффекту похожа на употребление наркотических веществ. На первых этапах отношений человеческим мозгом подконтролен нейромедиатору дофамину. Именно это вещество толкает людей на необъяснимые поступки ради своего возлюбленного или возлюбленной. Пока уровень этого гормона зашкаливает ни о какой измене и речи не идет. Человек даже не может представить себя с кем-либо другим кроме объекта своего воздыхания.

 

Но каковы же настоящие признаки любви? Во-первых, влюбленный всегда заботится о своей второй половинке. Неважно, добрым словом ли поможет или совершит какой-либо героический поступок. Забота бывает разной, и если вам кажется, что он или она готовы ради вас горы свернуть, не сомневайтесь — это любовь. Причем в большинстве своем влюбленные действуют в угоду объекту воздыхания, забывая о собственных нуждах. 

 

Также второй признак, который имеет немаловажное значение, — это умение слушать. Любимый человек всегда выслушает, внимательно отнесется к вашим словам и будет помнить их. Ведь это помогает узнавать свою вторую половинку и быть к ней ближе. 

 

Правда, ученые уверяют, что любовь не вечна. По их словам, такое отношение длится от одного года до трех лет. После чего будущее влюбленной некогда пары находится только в руках самих мужчины и женщины!