7 MEDNEWS.RU » Психология » Люди не хотят знать свое будущее – ученые

 

Люди не хотят знать свое будущее – ученые

 

Исследование показало, что почти все люди не хотели бы знать, что ждет их в будущем.

Люди не хотят знать свое будущее – ученые

 

Американские психологи провели исследование, результаты которого показали, что люди не хотят знать, что ожидает их в будущем. Ученые предложили двум тысячам человек принять участие в опросе. Анкета состояла из десяти вопросов, ответы на которые позволили оценить их отношение к своему будущему.

 

Выяснилось, что 90% не хотели бы знать о неприятностях, которые с ними случатся в будущем, без возможности изменить его. Половина респондентов сказали, что не хотели бы знать и о хороших событиях, которые их ожидаются. Опрошенные пояснили, что, раз уж нельзя нечего изменить, лучше оставить все как есть и не знать ничего о будущем.

Впрочем, некоторые факты людей все равно интересуют. Например, около 60% опрошенных сказали, что хотели бы знать пол своего будущего ребенка.

 

При условии, если бы будущее можно было изменить, но только с вероятностью 50 на 50, мнения разделились примерно поровну.

Отметим, что пока нет ни одного объяснимого наукой способа предсказания будущего, но есть множество альтернативных способов. Например, вещие сны, гадания, спиритизм. Ранее мы рассказывали, почему люди видят вещие сны.