7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые умеют предсказывать будущее по мозгу малолетнего ребенка

 

Ученые умеют предсказывать будущее по мозгу малолетнего ребенка

 

Умение предсказывать будущее волнует многие умы человечества. недавно американским ученым удалось создать новую методику этой способности. 

 

Ученые умеют предсказывать будущее по мозгу малолетнего ребенка

 

Правда, будущее только одного отдельно взятого человека. Оказывается, по поведению трехлетнего ребенка уже можно предсказать, каким образом он будет вести себя, будучи взрослым. В частности, это касается его языковых, двигательных навыков и будущих склонностей. 

 

К такому выводу пришли ученые из калифорнийского университета Дьюка. Научные сотрудники разработали схему тестирования трехлетних детей, которая поможет узнать о социальном положении в будущем. 

 

В исследовании, которое длилось несколько лет, приняли участие дети. Испытуемым предстояло сделать тест спустя несколько десятков лет. По результатам этого анкетирования ученые поняли, что добровольцы, набравшие низкие данные, находятся на низкой ступени социума. Они были подвержены курению, лишнему весу, приему лекарств без рецептов. 

 

Однако и таким некоторым детям (группе риска) удалось подняться по социальной лестнице и стать успешными. Исследователи университета Дьюка уточнили, что новое тестирование основано на четырех основных критериях: словарном запасе по Пибоди, тесте речи по Рэйнеллу, моторике и стрессоустойчивости.