7 MEDNEWS.RU » Психология » Каких мужчин женщины выбирают в кризис?

 

Каких мужчин женщины выбирают в кризис?

 

Если в кризисные времена все становится туго с деньгами, это не значит, что нужно отказаться от строительства отношений. Только вот как выбрать мужчину в такие непростые годы, рассказали ученые, В частности, они пояснили, какие качества представительницы прекрасного пола ценят в потенциальных партнерах.

 

Каких мужчин женщины выбирают в кризис?

 

Оказывается, во время экономических кризисов женщины предпочитают выбирать в первую очередь надежных партнеров, а не тех, кто будет покорять их своей романтичностью и вздыхать под луной. Такой вывод сделали ученые из института андрологии в Афинах.

 

В результате масштабного исследования было установлено, что женщины, которые живут в отдаленных районах и пригородах, имеют низкие доходы, считают «идеальной моделью» отношений брак с партнером, который надежен и верен. В том числе это касается материального положения мужчины.

 

А вот женщины с высоким уровнем дохода наоборот считали главным в отношениях насыщенную сексуальную жизнь.

 

«Десять лет назад женщины финансово благополучные выбирали сексуального партнера, чтобы он был красивый, высокий, спортивный и с чувством юмора, в то время как богатство тогда они не требовали, в конце концов, они чувствовали себя богатыми. Сейчас, однако, критерии изменились <…> более надёжным выбором является определённость, доверие и взаимное уважение, отложив любовь, которая обычно не заполняет пустые желудки», — сообщают греческие СМИ, опубликовавшие результаты исследования.

 

Отметим, что в исследовании приняли участие 600 женщин. Возраст участниц эксперимента составил от 25 до 45 лет, проживающих в Греции.