7 MEDNEWS.RU » Психология » Женщины лучше мужчин выбирают подарки

 

Женщины лучше мужчин выбирают подарки

 

Между представителями мужского и женского полов есть большая разница. Различия между мужчинами и женщинами то и дело выявляют ученые разных стран. Вот и сейчас стало известно, что женщины лучше мужчин могут выбирать и делать подарки. Подробнее узнаете из нашего материала.

 

Женщины лучше мужчин выбирают подарки

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Голландии. Представители Тильбурского университета смогли доказать, что представительницы прекрасной половины человечества намного лучше мужчин выбирают подарки. О результатах исследования говорится в одном из профильных изданий.

 

В исследовании приняли участие добровольцы, которым предстояло справиться с определённым заданием. Так, испытуемые должны были выбрать по два подарка. Один должен якобы предназначаться для знакомого, другой же – для чужого человека.

 

Каждый участник предварительно написал свое пожелание на бумаге. Чаще всего участники эксперимента указывали подарочные сертификаты или конкретные предметы.

 

В итоге специалисты выяснили, что женщины могли предугадать желанию близких и даже незнакомцев. А вот мужчины такой способностью и интуицией не обладают, уверяют научные сотрудники.

 

Также ранее ученые заявили: женщинам не свойственно соревноваться.