7 MEDNEWS.RU » Психология » Сексуальная ориентация и психика никак не связаны

 

Сексуальная ориентация и психика никак не связаны

 

 

Австралийские ученые сделали шокирующее заявление: оказывается, сексуальная ориентация человека и его психическое здоровье никаким образом не связаны между собой. 

 

Сексуальная ориентация и психика никак не связаны

 

Таковыми оказались результаты исследования, которое провели научные специалисты из Национального университета Австралии. Однако ученые обозначили ряд причин, которые оказывают негативное влияние на психику людей. 

 

Эксперименты проводились на протяжении почти восьми лет. За это время эксперты проанализировали истории нескольких тысяч взрослых мужчин и женщин. В результате они смогли выявить ряд факторов, от которых напрямую зависит психическое здоровье людей.

 

Таким образом, оказалось, что сексуальная травма, пережитая в детском возрасте, может привести к тому, что человек начнет злоупотреблять вредными привычками. В частности, люди могут начать курить. Также это приводит к отсутствию положительной поддержки и негативных социальных взаимодействий. А все это представляет собой огромную опасность для психического здоровья людей, больше, чем их сексуальная ориентация.