7 MEDNEWS.RU » Психология » Смартфоны мешают людям строить отношения

 

Смартфоны мешают людям строить отношения

 

 

Гаджеты являются неотъемлемой частью нашей жизни. Без них невозможно представить даже и дня существования, в том числе и свидания не обходятся без использования смартфонов. И именно они, по утверждениям ученых, могут испортить построение гармоничных и счастливых отношений. 

 

Смартфоны мешают людям строить отношения

 

Для того, чтобы прийти к такому выводу, аналитики компании Intel провели опрос среди 1400 взрослых людей, проживающих в Индии. Все респонденты пользовались устройствами, которые были подключены к Сети интернет. 

 

В итоге 57 процентов опрошенных признались, что сражались с гаджетом за внимание своего избранника на первом свидании. Также партнеры большинства респондентов, оставшись с ними наедине, были более увлечены своими смартфонами, нежели возлюбленными. Об этом рассказали 60 процентов мужчин и женщин, принявших участие в опросе. 

 

Правда, во многих случаях (40 процентов) люди больше времени проводили в Сети дома. Такое же количество опрошенных пользовались гаджетами во время взаимодействия с другими людьми. Порядка 75 процентов в результате ссорились с близкими людьми и друзьями из-за постоянной увлеченности смартфонами и другими видами устройств. 

 

При этом 24 процента не обсуждали со своими возлюбленными правила об использовании мобильных устройств в то время, когда они проводят досуг вместе. Только 33 процента устанавливали определенные правила. 

 

Также стало известно, что 46 процента давали партнерам пароли от учетных записей в социальных сетях, 38 процентов - от электронной почты. Около 35% доверяли партнерам полученные на работе устройства и аккаунты.

 

Читайте также: Почему вредно часто проверять телефон – исследование