7 MEDNEWS.RU » Психология » Что нужно для счастливых долгосрочных отношений?

 

Что нужно для счастливых долгосрочных отношений?

 

 

Многие мечтают построить счастливые и гармоничные отношения, однако это не всегда удается. Дело в том, что этому способствуют определенные факторы. Какие именно, рассказали нам американские ученые. 

 

Что нужно для счастливых долгосрочных отношений?

 

Научные специалисты из Соединенных Штатов Америки провели ряд исследований, которые помогли установить, что возлюбленные должны обладать рядом качеств, чтобы отношения приносили только счастье и гармонию. А также не закончились слишком быстро. 

 

Выяснилось, что выбирая себе спутницу жизни мужчины в первую очередь обращают  внимание на внешнюю привлекательность. 75 процентов мужчин, которые приняли участие в опросе на тему отношений, высказались именно так. 

 

А вот для представительниц прекрасного пола на первом месте среди качеств, которыми должен обладать их потенциальный партнер, является стабильный доход.  За это качество высказались 97 процентов женщин. Правда, этот же показатель считают важным и 74 процента мужчин. Еще 58 процентов опрошенных девушек считают важным, чтобы у их избранника было стройное подкачанное тело. 

 

Также в ходе масштабного опроса выяснилось, что для долгосрочных отношений мужчины и женщины выбирают партнера определенного типа. В частности, многие выбирают избранника, который был бы максимально поход не только по характеру, но и по качествам. 

 

Стоит также добавить, что с возрастом респондент меньше всего обращает внимание на внешние данные возлюбленного, поскольку считает, что уступчивость, мягкость, доброта — это лучшие качества, способствующие крепким отношениям.

 

Исследование было опубликовано в статье на страницах журнала Personality and Individual Differences. 

 

Напомним, что ранее ученые выяснили, что скандалы идут только на пользу отношениям.